АРКТИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ ТУРИЗМА В КОЛЕ

⛵ 8 июля Музей Колы в своих гостеприимных стенах принимал делегацию Арктической лаборатории туризма!

📌 В мероприятии приняли участие представители региональной индустрии туризма и гостеприимства, Комитета по туризму Мурманской области и Туристского информационного центра. Целью экспертного выезда стало посещение объектов туристского интереса и оценка ресурсов города для формирования туристского продукта.

🏛 Научный сотрудник Музея Колы Дина Озерова провела для участников лаборатории экскурсию по постоянной экспозиции музея, а также обзорную экскурсию по городу. Гости оценили потенциал развития самого молодого музея Мурманской области и узнали об истории старейшего города Кольского полуострова, о занятиях и быте жителей сурового северного края.

🎬 В музее состоялась встреча с представителем местной общественной организации развития семейных ценностей и поддержки семей Кольского района «Благо» Алексеем Дежиным. Гостям рассказали о деятельности студии «МультиКола51» и творческой стороне жизни воскресной школы при Кольском храме Благовещения Пресвятой Богородицы. Экспертам продемонстрировали мультфильм «Городок мой Кола» и книгу, выпущенную по мотивам мультфильма, а также путеводитель по Коле и раскраску с рисунками Екатерины Ореховой.

🐋 Кроме того, на площадке музея состоялась встреча с самозанятым Иваном Кудрявцевым, в ходе которой гостям была представлена уникальная сувенирная продукция: чеканные монеты, мягкие игрушки и статуэтки с символом города – китом.

Надеемся, наш музей станет отправной точкой нового туристического маршрута по Кольскому полуострову!