Выставка к 170-летию: оборона Колы в годы Крымской войны

Приглашаем жителей и гостей Колы на открытие новой выставки «Оборона Колы в годы Крымской войны». Выставка посвящена 170-летию событий Крымской войны на Русском Севере, центральным из которых для жителей нашей области является оборона Колы в августе 1854 года.

На выставке Вы узнаете захватывающую историю подготовки Колы к отражению неприятеля, причины появления здесь британского флота, «познакомитесь» с главными действующими лицами этого исторического события и своими глазами увидите подлинные награды времён Крымской войны, а также другие интересные экспонаты.

Посетив выставку, Вы окунётесь в события романа Б. В. Полякова «Кола», вспомните одноимённую постановку Мурманского областного драматического театра и сможете увидеть карту древнего Кольского острога в ландшафте современной Колы.

Выставка, на которой представлено огромное количество экспонатов и материалов, а также презентован план Кольского острога на современной карте Колы, будет работать до октября.

Музей открыт в среду, четверг, пятницу и субботу с 12:00 до 18:00, в воскресенье с 12:00 до 16:00, во вторник — по предварительной записи по телефону +79211768323.

Нет комментариев для просмотра.
Это сообщение об ошибке видно только администраторам WordPress

Ошибка: лент не найдено.

Перейдите на страницу настроек плагина Instagram Feed, чтобы создать ленту.